Перейти к содержимому
Noosferum

Правила

ПРАВИЛА

Данные правила действуют на всем ресурсе. В отдельных разделах и форумах ресурса возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия на нашем сайте, в противном случае винить сможете только себя.


I. Регистрация пользователей.

Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.

Регистрируясь на форуме, пользователь тем самым утверждает, что он заинтересован в тематике ресурса и полностью поддерживает ее направление.

Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты.

Информация, указываемая в полях регистрационной формы, а в дальнейшем и в профиле, должна полностью соответствовать назначению этих полей, в противном случае, не указывайте никакой информации. Размещение ссылок в любом из этих полей автоматически приравнивается к спаму.

Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума.

Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.

Запрещена регистрация бессмысленного или сложно читаемого nickname. Такие ники (аккаунты) будут блокироваться.

Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей. Исключение составляют случаи, когда несколько человек участвующих в жизни сайта пользуются одним компьютером и зарегистрированы на сайте под разными никами.

Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.

Ресурс создан для тех, кто заинтересован в нем. Если вы не согласны с тематикой данного ресурса - идите себе дальше.

Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.

Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.

Дискуссии на религиозные, этнические, националистические темы, а также пропаганда меж расовой розни и попытки принижения прав и свобод других конфессий и этнических групп, запрещены. За подобное нарушение любой пользователь, без исключений, будет забанен сразу и навсегда, без каких-либо предупреждений и объяснения причин.

Категорически запрещается любая реклама (предложение услуг), в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).

Ваша подпись на форуме должна быть осмысленной (за подпись типа - "234234" или "jiejiejie", будет выдано предупреждение, а подпись удалена), либо отсутствовать вообще и не может быть длиннее 3-ух строк. Не допускается использование в подписи изображений. Запрещено размещать в подписи любые ссылки на любые сайты. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на сайте.

Не допускается размещение в сообщении "голых" ссылок на другие ресурсы. Если вы хотите поделиться информацией, размещайте ее в своем сообщении, при необходимости, можете указать тематический источник этой информации. "Голые" ссылки приравниваются к спаму.

Спам в любом виде (в любых сообщениях, в том числе и личных, в комментариях, в подписи и т.д.) будет пресекаться жестко и без предупреждений, а аккаунт будет заблокирован (бан) навсегда, без возможности восстановления. Особо обращаем внимание всех участников сайта - если вам в личных сообщениях поступил спам (сообщения с предложением посетить какой-либо ресурс, либо предложением услуг, либо сообщения содержащие другие рекламные материалы), независимо от того, кем данный спам был отправлен вам, просьба незамедлительно обратиться к администрации сайта. При этом просьба не удалять спам-письмо из личных сообщений до проверки администратора. По результатам проверки, администрация удалит спам самостоятельно.

Не допускается неоднократное необоснованное повышение репутации (или лайков - кнопка "Нравится"; или "Спасибо") пользователю - это спам-репутация. Такая репутация приравнивается к спаму и будет снижена, за счет обнуления полученной спам-репутации, а так же на количество выданной непосредственно пользователем спам-репутации. При неоднократном нарушении аккаунт спамера блокируется.

III. Публикация сообщений.

Любое несогласии с тем, на чем основан данный ресурс (тематикой или верностью данной тематики), является неоспоримым фактом того, что вам здесь делать нечего. Опровержения основ, имеющих место быть на данном ресурсе ведут к немедленному бану, без каких либо предупреждений и объяснений. Этот ресурс для тех, кому это нужно, а не для флудеров, и "великих разоблачителей".

Официальный язык ресурса - русский. В целях общедоступности, недопустимы сообщения и комментарии на любом другом языке, в том числе написанные на транслите (латиница). Если при написании сообщения, используется латиница, то прежде, чем добавить сообщение в тему, в обязательном порядке, латиницу необходимо перевести в кириллицу.

Название темы должно быть кратким, но информативным, максимально четко отражая ее суть.

Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.

Следуйте заданной тематике каждой темы. Грубое отклонение от темы повлечет за собой удаление сообщений с вынесением предупреждений.

Старайтесь не делать грамматических и других ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас. Чрезмерно безграмотные сообщения будут удаляться без уведомлений и с выдачей предупреждений в профиль. Исключение составляют сообщения, оставленные людьми, не в полной мере владеющими письменной формой русского языка, например - иностранцы. А также:

Используйте пробелы после знаков препинания, между предложениями, перед скобками и после них и т.д. - сообщения без пробелов, вида: "Привет!Как дела,у меня все нормально.Чем занят?", не допустимы

Используйте знаки препинания в предложениях

Не используйте множественные точки, восклицательные и вопросительные знаки, вида: ......... !!!!!!!! ????????, в исключительных случаях, и если это действительно необходимо, трех восклицательных/вопросительных знаков, либо просто троеточие, более чем достаточно.

Не забывайте эти простые условия естественного правописания, и ваши сообщения будут восприняты нормально, а вам не будут выданы предупреждения и иные замечания.

Старайтесь избегать чрезмерного использования смайликов в ваших сообщениях - это сильно осложняет их чтение и может привести к противоположному, от ожидаемого вами, эмоциональному результату у других участников. Особенно это касается многократно повторяющихся или множества идущих подряд, смайликов.

Сообщения должны быть осмысленными и нести смысловую нагрузку. Любые сообщения, вида - "пасибо" или "круто", или "ок" и т.п., расцениваются как попытка накрутки кол-ва сообщений, и приравниваются к флуду. В отношении участников, входящих в группу "Пользователи" (все вновь регистрируемые), в данном случае, будут применяться жесткие требования и при необходимости - меры, вплоть до бана. Любые подобные сообщения будут удаляться без объяснения причин, с вынесением предупреждения.

Не пишите слова, и тем более целые предложения и сообщения в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ (заглавными буквами). Он допускается только для аббревиатур. За это нарушение будут вынесены предупреждения, а такие сообщения могут быть удалены, без объяснения причин.

Запрещено предложение услуг в любом виде и под любым предлогом, их реклама и т.д. - данный сайт (форум) не является доской объявлений и не предоставляет рекламных площадок участникам. Любое сообщение, равно как и тема, попадающие под данный пункт будут удаляться без предупреждений, кроме того, администрация в зависимости от тяжести нарушения, по своему усмотрению, может полностью заблокировать аккаунт.

Строго запрещено бессмысленное цитирование (оверквотинг) целых сообщений. Если все же необходимо для ответа использовать цитирование фраз из сообщения, на которое вы отвечаете, то не нужно для этого цитировать целое сообщение, тем более если оно достаточно большое. Удаляйте лишний текст из цитаты, оставив только те фразы, которые имеют непосредственное отношение к вашему ответу. За бездумное и бесполезное цитирование будут выдаваться предупреждения в профиль. При постоянном нарушении, возможна полная блокировка аккаунта.

Старайтесь не использовать красный цвет в тексте ваших сообщений. Это цвет административных правок и замечаний. Допускается использование пользователем красного цвета только в отдельных словах/фразах и только при действительной необходимости обратить на них особое внимание.

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.

Администрация оставляет за собой право в одностороннем порядке отстранить от ресурса (полностью блокировать) любого пользователя, без обоснования причин, если в этом будет оптимальная необходимость для сохранения ресурса, и его устоев, в целом.

Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Если вы выявили спам, в том числе и в поступающих вам личных сообщениях, независимо от того, кем он (спам) был отправлен, просим вас сразу же уведомлять об этом администрацию сайта.


Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.

НЕЗНАНИЕ ПРАВИЛ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!

×